Ночная вечеринка без присмотра родителей - Что ждет мать? Комиссия по делам несовершеннолетних и возможные последствия

• г. Когалым

Я была на работе в ночь, Дочка осталась одна дома, как я узнала она позвала 3 друзей. Соседка вызвала полицию, за грохот, смех, крики, время было 12 часов ночи. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних. Что там будет? Заберут ли у меня дочь? Будет ли штраф?

Ответы на вопрос (1):

при изложенных обстоятельствах дочь конечно не заберут, просто проведут с вами беседу, штраф также не положен.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь сегодня осталась у парня дома на ночь, ей 16,ему 17 и помимо них была еще его бабушка дома. А вредный сосед вызвал полицию ночью на них по причине "почему несовершенно летние одни в квартире в ночное время? " Хотя повторюсь, там была еще бабушка. И в итоге мою дочь забрали в отдел, имели ли они право? Она же не была в общественном месте одна ночью? А сидела дома.

Моему ребенку 14 лет и он без моего разрешения гулял на улице до трёх часов ночи. Я вызвала полицию, чтобы его нашли. Прежде чем полиция приехала, ребёнок пришёл домой. Теперь на вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних. Есть ли для этого основания и можно ли этого избежать на законных основаниях? Протокол ИДН не составляла, говорит, что комиссия на основании ходатайства из полиции.

Помогите пожалуйста в сложившейся ситуации. Соседи написали на меня заявление в полицию, что я им ночью стучала в стену. Но уних в этот вечер было шумно до 24 часов: громкий смех. Крики. Громко разговаривали. Кто-то из соседей стучал (я это слышала), потому-что кому-то очень мешали. А они вызвали полицию и написали заявление на меня. Я почти одновременно вызвала полицию и написала встречное заявление по шуму. Ранее эти соседи уже плптили штраф за нарушение тишины и покоя. У меня есть свидетель-соседка, которая готова подтвердить шум у них, т.к. ночь у нее тоже была бессонная. Соседка, написавшая заявление, живет в браке с мужчиной, но он не прописан в ее квартире, Будет ли он выступать свидетелем при даче показаний или как заинтересованное лицо? Каковы мои действия на их заявление?

Здравствуйте. Подскажите, куда можно пожаловаться на работу полиции? Вызвала ночью полицию, так как в соседней квартире избивали человека, но никто не приехал. На следующий день дозвонилась до отделения, мне сказали что на вызов приходил участковый, но мы точно знаем, что никто не приходил, не я одна вызывала и всю ночь были крики из этой квартиры. Можно куда-то сообщить об этом?

Вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних в повестке указали неправильную фамилию может ли это как то по оч отстоять свои права.. вызвали об административном правонарушении.. была выпившая на дети были с бабушкой в тот момент дома.. вызвала полицию меня задержали на 5 часов потом отпустили, а потом пришел инспектор по делам несовершеннолетних и выписал повестку.

Вчера моего ребенка 15 лет задержали и доставили в отделение органы полиции. Моя дочь пыталась украсть бутылку пива в магазине (взяла из холодильника, положила в сумку и пошла к выходу). Продавец вызвала полицию, пригласили меня, был составлен акт об административном правонарушении по ч 1 ст.5.35. Дочь воспитываю одна, она - отличница, победительница олимпиад, посещает кружки и поет, и рисует. До этого вообще никогда замечена не была. Как такое могло произойти, думаю всю ночь. К тому же, я сама учитель. Город маленький, позора не вынесу. Пригласили на комиссию по делам несовершеннолетних-ужас и позор. В полиции сказали, если будет хорошая характеристика со школы, ничего не будет. А по правде, так ли это? И можно ли решить положительно вопрос до заседания комиссии с инспектором по делам несовершеннолетних?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 17 лет. Так получилось, что живем с мамой в одном доме, но в разных квартирах (они однокомнатные и у меня не сложились отношения с отчимом). Один раз засиделись до половины двенадцатого ночи с подругой, громко посмеялись и упала громко посуда. Сверху живет соседка, с которой ранее был конфликт. Она написала на меня жалобу, вызывают на комиссию. Недавно эта соседка проводила ремонтные работы с 22.30 до 23.15. Кроме того, она написала в заявлении, что была громкая музыка и шум якобы продолжался до двенадцати (я спать легла получасом ранее). Я не желаю являться на комиссию, так как придется пропускать уроки, да и мама на работе. Какие последствия будут, если не явиться на комиссию по делам несовершеннолетних?

Такая ситуация, с мужем поругались, это было около 12-ти ночи, после чего соседка пожаловалась в поллицию, через несколько дней пришла инспектор поллиции, муж был на работе, я вышла в магазин, дети были дома, позвонили мне, сказали что ждать не будут, вызовут, еще спросили почему дети одни дома, сказала что на пять минут ввшла, тем более с ними старший,9 лет, младшей 4 года, сейчас вызывают, очень переживаю, подскажите как быть и чего опасаться?

Соседка написала заявление о нарушении тишины в ночное время, вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних.

У меня вопрос, будет ли она присутствовать на комиссии или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение