Как переоформить социальную стипендию и детское пособие при наличии алиментов от бывшего супруга?

• г. Ростов-на-Дону

Я являюсь студенткой-очницей. Разведена. Пришло время переоформлять социальную стипендию и детское пособие. Но у меня есть вопрос по справкам. Мой муж раньше состоял на учёте у судебных приставов по алиментам. Я добровольно отозвала исполнительный лист. По обоюдной договорённости он платит ежемесячно на содержание ребёнка n-ную сумму рублей. Как это представить при сборе документов? Нужно ли мне идти к приставам и брать справку о том, что на учёте он у них не состоит? А при подаче документов написать заявление, что я не работаю (уволилась как три месяца уже), живу на стипендию и денежную помощь бывшего супруга в размере столько-то рублей?

С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Вам необходимо предоставить соглашение между Вами и супругом.Возможно,что соцзащита потребует справку из ФССП об отзыве исполнительного листа.

В каком виде представить соглашение? Моего заявления достаточно?

Соглашение об уплате алиментов, либо справка 2ндфл о его доходах

Зачем ндфл, если мы с ним разведены и алименты он через приставов не платит? Как мне соглашение представить? Написать заявление? От руки на А4?

И соглашение только между нами. Нет ни постановления суда, оно не заверено нотариусом. Просто он даёт каждый месяц определённую сумму. Мне написать в заявлении: я такая-то такая, не работаю, на учёте в центре занятости не состою, живу на такие-то средства, в том числе скажем, 5000 рублей, переводимые бывшим супругом на содержание ребёнка.

Такое заявление подойдёт? Я прописана с родителями. Мама тоже не работает. и пишет подобное заявление о том, что живёт на доход мужа.

Здравствуйте! да, вам нужно написать заявление в произвольной форме, своими словами.

да именно так и пишите