Проблема с возвратом детского пособия - судебные приставы потеряли вторую сумму

• г. Ярославль

У меня на социальную карту сбербанка судебные пристава наложили взыскание 2 шт.в этом месяце пришло детское пособие по уходу за ребенком 2 суммы списали... судебным приставам предоставила справку из собеса возврат на 1 сумму сделали, а вторая сумма у них потерялась сказали, что она не приходила (списание было в один день)... в сбербанке в главном офисе сказали, что обе суммы отправили приставам. Начальник у приставов в отпуске как мне быть, чтоб мне вернули 2 ую сумму?! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нужно обращаться в суд, по-другому не получится! Я могу помочь с иском, я живу тоже в Ярославле.

Спросить
Пожаловаться

Мои карты Сбербанка были арестованы судебным приставом месяц назад, сумма на них была достаточной для списания долга. Но, чтобы списали долг и сняли арест, мне месяц пришлось бегать от пристава к сбербанку и наоборот - то постановление не то, то пристав ошибку сделала. В итоге, вчера у меня, наконец, произошло списание двойной суммы! Но, оставшиеся деньги до сих пор заблокированы. В банке все скидывают опять на пристава, а пристав скидывает все на банк. Куда мне можно обратиться, чтобы мои день разблокировали и сняли арест‽

Вернули долг, перевели на карту, а судебные приставы списали всю сумму. Может ли человек написать заявление судебным приставам на возврат 50% от суммы списания или это касается только з/п? Спасибо!

Я оплатил судебный штраф, но с меня списали с карты судебные приставы еще раз сумму. Как правильно написать заявление судебным приставам, чтобы они вернули мне списанную сумму на карту.

Арестован счёт в банке на который приходят детские пособия. Пришла в сбербанк, дали информацию об аресте, (вид документа-взыскание, номер исполнительного производства-1234, дата, наименование органа выдавшего документ-моя фамилия, должностное лицо-некий провоторов, сумма документа 7955! я взяла справку в собесе, что на этот счёт я получаю детское пособие и к судебным приставам, но как оказалось они не накладывали арест и судебного пристава по фамилии провоторов у них нет. Я опять в сбербанк, чтобы уточнить кто это наложил арест, сказали управление по работе с просроченной задолжность физических лиц. Показала справки с собеса, через 30 минут разблокировали счёт,но деньги не вернули. Теперь списывают с карты, на которую не приходят детские деньги. Что мне делать в такой ситуации и что за судебный пристав арестовал счёт?

Пристовы арастовали счёт в сбербанке дебитовой карты на счету денег небало банк выдал мне кредит на сумму 1500.76 безмаего согласии и перевёл судебным пристовам, сходил к судебным пристовам предоставил квитанции об оплате и судебные пристовы вернули 1500.76 р. но сбербанк списал денги но боланс-1500.76 р. остался и требуют оплатить!

Списали деньги с карт сбербанка судебные приставы по исполнительному производству. Оказалось не достаточно, счета арестовали, позже на них поступали деньги, но не списывались. Пришел к судебным приставам, они дали квитанцию на оплату оставшейся суммы долга. Оплатил в сберрбанке и в этот же день списали еще 2 300 рублей в счет судебных приставов со счета карты. Как вернуть излишне списанные деньги?

Мне был вынесен судебный приказ о взыскании суммы налога, но налоговая неверно указала сумму. Судебный пристав арестовал сберегательный счет, на который приходило детское пособие и карту, открытую для удобства снятия пособия и оплаты коммуналки через банкомат. Я предоставила справку о происхождении денежных средств и арест был снят, деньги на счета возвращены. Прошло время, с налоговой разобрались в сумме и к приставам было отправлено уточнение по сумме. Пристав опять арестовал счета и снял с них деньги. Хочу обратиться с жалобой на действия пристава, ведь ему известно о назначении этих счетов и у него имеются справки, предоставленные ему ранее. Подскажите как поступить в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2017 году мне на счет поступили денежные средства, часть которых была списана судебными приставами в пользу Сбербанка за кредит, сумма была отчисления приставом Сбербанку, в течение какого то времени Сбербанк вернул часть этих средств, обратно приставам, так как сумму которую отправили пристава была слишком большая, потому что пристава до этого удерживали в пользу кредита часть зарплаты, вернув деньги пристава сняли арест с моего счета и я забрал денежные средства включая и те которые банк вернул как излишки, также пристава предоставили мне бумаги в которых указано что по данным постановлениям судебным никаких долгов нет, все по нулям. И вот спустя 2 года, в 2019 году выясняется что я должен ещё банку денежные средства по этим постановлениям, якобы я не уплатил их,и у меня накопились проценты, никаких судебных заседаний именно по этим новым суммам не было, у приставов тоже ничего нет, и вот именно банк звонит каждый день утверждая что я ему должен проценты по двум постановлениям, объясните что делать, как разобраться в ситуации, заранее спасибо!

У меня было исполнительного производство. Карту арестовали. На счету денег не было. Банк списал некую сумму минусом. На карту приходят детские пособия. Судебный приказ был отменен. На карту пришло пособие по уходу за ребёнком. И с него банк списал предыдущий минус. Якобы деньги были отправлены судебным приставам.

У меня на карте сбербанка была сумма 13000 рублей, когда заблокировали карту судебные приставы, почему в сбербанке не показывает что они были? Судебные приставы говорят что не списывали, смс о списании не было, может ли быть такое что деньги просто замороженны (как мне сказали в сбербанке) поэтому они их не видят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение