Хотим подать иск на банк. Филиал в одном городе, а главный в банк в Москве. Куда именно нужно будет подавать иск?

• г. Екатеринбург

Хотим подать иск на банк. Филиал в одном городе, а главный в банк в Москве. Куда именно нужно будет подавать иск?

Ответы на вопрос (2):

В филиал банка, а лучше всего в головной офис, ст. 28 ГПК РФ!

Здравствуйте!

Статья 28 ГПК РФ Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

По общему правилу подается по месту нахождения ЮЛ, но возможно и подать по месту нахождения филиала.

Посмотрите есть ли в договоре подсудность и какая.