Кто теперь будет выплачивать кредит и погашается ли какая то сумма государством при неожиданном неизлечимом заболевании?

• г. Санкт-Петербург

Отец взяв четыре кредита и сделав поручителем своего 24-х летнего сына. Неожиданно заболел неизлечимой болезнью (рак) получил инвалидность и минимальную пенсию. Кто теперь будет выплачивать кредит и погашается ли какая то сумма государством при неожиданном неизлечимом заболевании?

Ответы на вопрос (1):

Любовь, здравствуйте.

Должен сразу сказать, что, к сожалению, государством никакая часть кредита ни в каких случаях не погашается.

Что это за кредиты? Оформлялись ли какие-нибудь страховки? Если нет, то, вероятнее всего, кредиты придется гасить Вашему отцу и его сыну, несмотря на тяжелые жизненные обстоятельства.