Право на инвалидность - Ребенок с полной слепотой на 1 глаз и болезнью Вильсона-Коновалова

• г. Таганрог

Имеет ли ребенок право на инвалидность? 14 лет. полная слепота на 1 глаз. И присоединившееся заболевание - болезнь Вильсона-Коновалова, неизлечимо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, ваш вопрос имеет медико-правовую направленность и вам нужна консультация узких специалистов.

Но при этом, по общему правилу если заболевание затронуло, например, только левый глаз, а правый глаз сохраняет свои зрительные функции, то, к сожалению, слепота на один глаз, хоть она и доставляет много неудобств, не является показанием к установлению инвалидности.