Право начислять плату за вывоз мусора комунальщиками без заключения договора и невыполнения услуг - аргументы и ссылки на закон

• г. Бабаево

Имеют ли право начислять плату за вывоз мусора комунальщики если мусор не вывозят и договора с ними на вывоз мусора я не заключал. Если не имебт то оргументируйте пожалуйста ссылкой на закон. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

поясните, Вы проживаете в многоквартирном доме? Если да, то необходимо уточнять у Вашей УК - заключали ли они договор на вывоз мусора? Если заключали, то выставляют счет за вывоз мусора правомерно в соответствии с нормами ЖК РФ. Если не заключали, то соответственно - не правомерно. Далее, если договор заключен, но вывоз мусора не осуществляется - необходимо потребовать от УК информацию о причинах такого неисполнения договора и писать претензию. В данном случае, Вы вправе потребовать пени за ненадлежащее исполнение договора с УК

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в частном секторе у меня свой дом. Договор не заключал на вывоз мусора а в квитанции они указывают плату за вывоз. Как мне быть? Платить я не собираюсь и заключать договор не хочу

Спросить
Пожаловаться

Направьте им письмо-уведомление, Виктор, что начисления ошибочны.

Спросить
Пожаловаться

Вывоз мусора - это отдельная графа, необходим договор. Нет договора, услуга не оказывается, значит и платить не за что

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право коммунальщики требовать плату за вывоз мусора в частном доме, если с ними не заключён соответствующий договор, и мусор фактически не вывозится.

Живу в частном доме, договор на вывоз мусора не заключала, мусор за пределы своей собственности не выносится, есть своя яма, где складируется и перегнивает мусор и прочее. Жкх насчитывает мне плату за вывоз мусора с 2010 года имеет ли право насчитывать?

СНТ заключало договор на выоз мусора помешковым способом (без организации контейнерной площадки). Два года по заявке успешно вывозился мусор. В этом году компания по вывозу мусора на просьбу поставить в график сообщила, что вывоз без контейнерной площадки организован не будет. Подскажите пожалуйста провомерно ли компания по вывозу мусора меняет условия договора, как отстоять право на помешковой сбор и вывоз по заявке. (мусор это трава, гниющего пищевого нет)

Мы живем в 8 квартирном коттедже. Договара на вывоз мусора мы не заключали, а нам предъявили счет на оплату мусор. (наш мусор они вывозят, а договора на это нет).

Имеет ли право жкх взимать с меня плату за вывоз мусора, если я не заключала с ними договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в посёлке в часном доме договор на вывоз мусора не заключали приходят квитанции щас вывоз подорожал вывозят мусор 1 раз в месяц мусор приходится складировать во дворе т.к. нет по улице ни одного контейнера для мусора. Как поступить куда обратится и как составить питицию.

Договор на вывоз мусора ни с кем не заключали, живем в деревне мусор сжигаем в им печи или вываливает на компостную яму, что перегнивает.. Имеют ли право взыскивать с меня за вывоз мусора..

Здравствуйте. Я проживаю в частном секторе, с компанией по вывозу твердого мусора, был заключен договор по вывозу мусора, данная компания с нашей улицы мусор не вывозит нет мусорной площадки, жильцы с нашей улицы мусор вывозят самостоятельно, но выше указанная компания требует оплаты с жильцов за якобы ими вывозимый мусор, подскажите как нам быть в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение