Право начислять плату за вывоз мусора комунальщиками без заключения договора и невыполнения услуг - аргументы и ссылки на закон

• г. Бабаево

Имеют ли право начислять плату за вывоз мусора комунальщики если мусор не вывозят и договора с ними на вывоз мусора я не заключал. Если не имебт то оргументируйте пожалуйста ссылкой на закон. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

поясните, Вы проживаете в многоквартирном доме? Если да, то необходимо уточнять у Вашей УК - заключали ли они договор на вывоз мусора? Если заключали, то выставляют счет за вывоз мусора правомерно в соответствии с нормами ЖК РФ. Если не заключали, то соответственно - не правомерно. Далее, если договор заключен, но вывоз мусора не осуществляется - необходимо потребовать от УК информацию о причинах такого неисполнения договора и писать претензию. В данном случае, Вы вправе потребовать пени за ненадлежащее исполнение договора с УК

Я проживаю в частном секторе у меня свой дом. Договор не заключал на вывоз мусора а в квитанции они указывают плату за вывоз. Как мне быть? Платить я не собираюсь и заключать договор не хочу

Направьте им письмо-уведомление, Виктор, что начисления ошибочны.

Вывоз мусора - это отдельная графа, необходим договор. Нет договора, услуга не оказывается, значит и платить не за что