Как оформляется свидетельство о вступлении в наследство и содержит ли оно полный перечень наследства?

• г. Шелехов

Прописывается ли перечень всего наследства в свидетельстве о вступлении в наследство? Или просто выдаётся свидетельство о вступлении в наследство?

Ответы на вопрос (6):

Выдаются разные свидетельства

Добрый день, в свидетельстве в обязательном порядке перечисляется наследуемое имущество. Это может быть одно св-во, а может несколько на все виды имущества.

А если вступили 3,5 года назад а про вклад узнали только сейчас нотариус должен нам выдать дубликат о вступлении наследства для подачи в банк

Добрый день, Нина!

Нотариус выдаст Вам не дубликат, а первичное свидетельство о праве на наследство по закону на вклад, с которым Вы и пойдете в банк.

В банке у нас просят просто свидетельство что уже вступили в право наследства

Какое именно свидетельство? Вы не вступали во вклады