Возможность взыскания алиментов от продажи автомобиля бывшего супруга - право женщины

• г. Ярославль

В решении суда по алиментам стоит что с любого дохода 33%. Если на бывшем муже зарегистрирована машина и он её продаст, я имею право потребовать от приставов, что бы они взыскали с продажи машины.

Ответы на вопрос (3):

Имеете право, Елена Алексеевна

Добрый день! да, имеете такое право, продажа авто -это такой же доход.

Если машина была куплена в браке то имеете право на половину суммы.

Статья 34 СК РФ. Совместная собственность супругов Распечатать Поделиться 1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. 2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. 3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

Источник: Подробнее ➤[b][/b]