Обязательны ли методические рекомендации в Постановлении Правительства Тульской области и возможна ли ответственность за их невыполнение?

• г. Тула

Обязательными ли к исполнению являются методические рекомендации, изложенные в Постановлении Правительства регионального субъекта? Может ли лицо, не исполняющее данные рекомендации привлечено к ответственности? Речь идет о Постановлении Тульской области от 27.08.2015 г. №404

Ответы на вопрос (2):

Региональные нормативно-правовые акты подлежат применению в части, не противоречащей федеральным законам.

За неисполнение РЕКОМЕНДАЦИЙ не привлекут к ответственности