Как действовать и имеет ли жэк обязанность компенсировать повреждение плитки при замене стояка в ванной?

• г. Тамбов

При замене стояка в ванной, на смежной стене, повредили плитку (причем с другой стороны, уже в туалете), обязан ли жэк, компенсировать ремонти как действовать.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ЖЭК сделал ремонт некачественно, значит, и они обязаны компенсировать. Позвоните туда, попросите прийти и составить акт об ущербе. Если откажутся, оцените стоимость плитки и работы (или составьте отчет у квалифицированного оценщика), напишите претензию, в которой требуйте оплаты причиненного ущерба, отдайте под роспись.