Ждать или действовать - что делать, если сотрудники ГИБДД лишили водительского удостоверения, но не вызывают в суд?

• г. Липецк

В феврале при остановке сотрудниками ГИБДД лишили водительского удостоверения, и сказали ждать вызова в суд. На сегодняшний день 26 апреля в суд не вызывали и ничего не говорят что дальше делать. Как быть,

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо звонить в мировой суд по месту совершения и по месту вашего жительства и там узнавать информацию

Ждите, возможно дело еще не передали в суд. Уточните информацию в суде

на вас составили протокол если составили его рассматривает суд или по месту совершения нарушения или при наличии ходатайства суд по месту жительства. изымать вод удостоверение сотрудники гибдд не имеют права. обратитесь к руководству отдела гибдд.