На кого возлагается ответственность в случае предоставления автомобиля клиенту с недействительным водительским удостоверением?

• г. Грозный

Добрый вечер! Я,Владелец автопроката (ООО, юр.лицо) выдал машину клиенту, у которого водительское удостоверение имелось на руках. Далее при остановке данного лица сотрудниками ГИБДД выяснилось, что данный водитель был лишён водительского удостоверения. Несу ли я как владелец автопроката какую либо ответственность? Так как данное водительское удостоверение было у клиента на руках и информации, что они не действительны я не имел.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

НЕТ, конечно - ВЫ не обязаны каждого клиента пробивать по базе

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!