Можно ли подарить купленную на материнский капитал часть дома?

• г. Галич

Если квартира куплена на материнский капитал, можно ли часть своей доли подарить постороннему человеку?

Ответы на вопрос (7):

С чего вдруг такое желание подарить не собственным детям...

Это ваше право

нет нельзя, нарушаются условия использования материнского капитала -улучшение жилищных условий детей ,а не других лиц. вы же хотите от своей одной четвертой еще часть отделить постороннему совершенно человеку.

ДА, можно подарить.

У моей сестры куплена квартира по мат.капиталу. Она сейчас развелась. Бывший муж не пускает молодого человека к ней. Говорит что по закону он может его выгонять. Поэтому она хочет подарить часть своей доли своему молодому человеку. Чтобы он мог находиться там на законных основаниях.

Человек вправе подарить свое имущество

Имеете право распоряжаться своей долей.