У меня нашли около 2 грамм? Что мне светит несовершеннолетнему? Если я его купил, но не попробовал! А задержан (

• г. Иваново

У меня нашли около 2 грамм? Что мне светит несовершеннолетнему? Если я его купил, но не попробовал! А задержан (

Ответы на вопрос (2):

Ответственность по ст.228 УК РФ.

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

А если справки положительные (Характеристика с колледжа, с моего поселка с администрации справку положительную) привезти в следственный комитет, и если вес был не особо крупным? И пойдешь на соотрудничество с ними? Могут не поставить на учет? Если в армию собрался в этом году?