Можно ли оформить нотариально заверенное заявление о разводе в Латвии со старой фамилией?

• г. Санкт-Петербург

Я зарегистрировала брак в Латвии с негражданином Латвии в 2014 году. По свидетельству о браке я должна была сменить фамилию, однако, до сегодняшнего дня я этого не сделала. Сответственно. Российский паспорт мне не гасили. Сейчас я собираюсь разводиться. На развод будет подавать в Латвии муж. Просит от меня нотариально заверенное заявление. Могу ли я оформить такое заявление со старой фамилией.

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я оформить такое заявление со старой фамилией.

нет, не можете.

Вы обязаны сменить фамилию

Добрый день, нотариально заверенное согласие должно быть оформлено с Вашей фамилией, полученной после заключения брака. В свидетельстве о браке указано, что Вам присвоена именно эта фамилия.