Как решить проблему невыплаты коммунальных услуг с бывшей женой, когда я являюсь собственником квартиры?

• г. Казань

Я являюсь собственником квартиры. С женой развелся в 2004 году, так жить с ней в одной квартире невозможно, я сделал временную регистрацию по месту жительства. Все это время она за коммунальные услуги не платила, а выселить её не представляется возможным так как несовершеннолетний ребёнок. Сейчас суд взыскивает задолженность солидарно, то есть без выделения моей доли оплаты. Я за неё платить не хочу, и выписать не могу. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

За квартиру коммунальные платежи уплачивает собственник.

То есть я и выписать не могу и долг разделить?

Вы же говорите , что долг взыскивается в солидарном порядке , значит со всех . То есть долг выплачивать будете не вы один , зачем его делить ?

Нет, солидарно это значит все равно с кого, то есть если я оплачу половину с меня не снимут исполнительное производство пока не будет долг оплачен полностью, мне предлагали полностью оплатить, а потом уже подать. На неё в суд, чтобы она возместила свою часть, только она ни где не работает и не собирается работать

Увы, но теперь только так. Надо было в суде первой инстанции данный вопрос решать.

А вот за электричество, я в суде 1 инстанции предъявлял временную регистрацию. Только все равно Я должен платить и где временно зарегистриван и где не проживаю. Почему так?