Как выписать одну дочь из квартиры, если она в ней не проживает?

• г. Медвежьегорск

В 2006 году я купила трехкомнатную приватизированную квартиру. Собственником являюсь я,но со мной прописаны две мои дочери, они не имеют доли собственности в этой квартире.

Могу ли я выписать одну дочь из квартиры, т.к. она в ней не проживает? Но она выписываться не хочет. А я не хочу платить все коммунальные платежи за нее. Что мне делать? Как ее выписать из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина !

Вы не указали важной информации в своём юридическом запросе, а именно:

1. Какой возраст у Ваших дочерей ?

2. Когда конкретно Ваши дочери были ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫ в этой квартире ?

( Для общей информации напоминаю Вам, что "ПРОПИСКА" и "ВЫПИСКА" в России

отменены больше 10 лет тому назад. Поэтому сейчас НЕВОЗМОЖНО никого и ни в

каую квартиру "прописать" или "выписать"... как не можем мы жить сейчас в СССР,

так такого государства НЕ СУЩЕСТВУЕТ...

Законом РФ № 5242-1 от 26.06.93 г. "О праве граждан на свободу передвижения,

выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (в ред.

от 18.07.2006, с измен. от 25.12.2008 ) был введён РЕГИСТРАЦИОННЫЙ УЧЁТ для

граждан России по месту пребывания ( ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ) и по месту

жительства ( ПОСТОЯННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ) в пределах Российской Федерации,

который сейчас называют «р е г и с т р а ц и е й» ).

3. Где и в какой квартире Ваши дочери фактически проживают и с какого периода ?

Только при наличии ответов на указанные вопросы возможно Вам ответить объек-

тивно на Ваш юрзапрос.

Всего Вам доброго.