Спор о допустимости распечатки из банк-клиента в качестве оригинала платежного поручения для уплаты государственной пошлины - кто прав - суд или банк?

• г. Санкт-Петербург

Подали иск в АС. приложили платежное поручение об уплате гос пошлины, распечатанное из банк-клиента. Суд вынес определение об оставлении без движения, так как не предоставлен оригинал платежного поручения. В банке отказываются ставить синюю печать на платежке, так как этой печати у них давно нет. Они говорят, что распечатка из банк клиента равнозначна оригиналу, никаких отметок дополнительно не надо. Кто прав? На что сослаться в суде?

Ответы на вопрос (1):

Прав суд, не может быть чтобы в банке не было живой печати. Заказывайте в банке через банк клиент дубликат платежного поручения и они в течение трех дней выдают тебе с живой печатью. Удачи.