Суд признал не правильным иск о задолженности за коммунальные услуги в размере 4000 руб, исходя из суммы 300 руб (пени) и суд обязал оплатить Госпошлину, пени и расходы на представителя в размере 3000

• г. Челябинск

Пришла повестка в суд, о задолжености за оплаты комунальных услуг в размере 4000 руб ну и за представителя ЖКХ 1500 руб. суд выиграли и иск признали не правильным и задолженность была только 300 руб (пения). В итоге суд заставил оплатить Госпошлину, пения, расходы на представителя в итоге 3000 руб... Правомерны ли действия суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Райса!

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.