Вопрос ответственности за кражу - что произойдет, если други сдадут меня в полицию?

• г. Тюмень

Здравствуйте) Мы с другом совершили кражу, поймали его меня нет) около магазина стояло еще 2 друзей) вот сегодня друга вызвали на комисию пдн, и завтра вызывают 2 друзей которые стояли около магазина т.к. мы убежали их повели в комнату охраны) в протаколе они тоже фигурируют и на фото с камеры) меня нету не на фото с камеры не в протоколе) что будет мне если эти 2 друга сдадут меня что я убегал с парнем которого поймали? Кража на сумму 70 рублей была

но я не воровал просто убегал с ним) и сумка моя у него была на плече)

у меня еще был оплаченнй товар на руках.

Ответы на вопрос (1):

Могут поставить на учёт.