Что делать, если организация не выплачивает зарплату во время больничного?

• г. Челябинск

Буду благодарна за помощь, но ситуация такова. 16 марта сломала ногу. Легла в больницу, сдала закрытый больничный 4 апреля, а дальше мне открыли новый лист до 5 мая. Организация в которой я работаю оказывается не будет мне переводить мою зарплату за март месяц пока я не выйду на работу и не отработаю хотя бы один день. Но как жить пока я на больничном? Больничный копейки, зарплаты нет. Как быть в этой ситуации? Могу ли бы потребовать выплатить моя зарплату за МАРТ?

Ответы на вопрос (1):

обязаны выплатить зарплату за отработанное в марте время. пишите жаобу в Трудовую инспекцию.