Я являюсь штатным сотрудником этой организации и плачу профсоюзный сбор 1% с оклада

• г. Екатеринбург

Я являюсь штатным сотрудником этой организации и плачу профсоюзный сбор 1% с оклада, правомерно ли с меня стали удерживать профсоюзный сбор в размере 1%, если я работаю по совместительству, т.е. выполняю работу по отдельным договорам.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей!

Прежде всего профсоюзный сбор платит тот, кто является членом профсоюза, для этого работники пишут заявление в котором просят 1% перечислять от з/платы в профсоюз. Если Вы на одном и том же предприятии работаете по основному месту работы и по совместительству, Вы платите только один раз, как совместитель Вы можете платить, если работаете им на другом предприятии и там также вступили в профсоюз.

С уважением,

Уважаемый Сергей!

Нет, не правомерно.

С уважением,