Срок рассмотрения заявления о назначении пенсии по закону соответствует временным рамкам, указанным в ПФ

• г. Ханты-Мансийск

Скажите какой срок на рассмотрение заявления о назначении пенсии, по закону. Заявление было подано в ПФ 11.04.2017 г. день рождения 11.05. 2017 г., т.е.за месяц, основной пакет документов был подан за 7 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Николаевна, заявление о назначении пенсии должно рассматриваться в течении 10 дней, но в апреле месяце Вы не могли получить пенсию за май, поэтому выплатят вам ее только в мае.