Когда мама, принимающая решение о наследстве умершей дочери, будет считаться недееспособной для натариуса?

• г. Москва

В данный момент с суде подано заявление о недееспособности на маму которая должна в этом месяце принять решение о наследстве умершей дочери (исполнится 6 месяцев со дня смерти). С какого момента мама будет считаться недееспособной для натариуса?

Ответы на вопрос (2):

с момента вступления решения в законную силу

С момента вступления решения суда в законную силу.