Как эффективно выписать прописанного человека из дома, чтобы продать его в наследство

• г. Тула

Мой отец купил дом, в котором был прописан человек. Он его ногда не видел (в тот момент прописанный по слухам сидел в тюрьме). Через год отец умер, не успев выписать человека. Сейчас я вступаю в наследство дома. И объявился этот прописанный. Он проживает в доме. Подскажите пожалуйста, как эффективно его выписать. Мне необходимо продать дом.

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте наследство, получайте свидетельство о праве собственности на дом. после чего смело выписывайте этого товарища в судебном порядке, путем признания его утратившим право пользования жилым помещением.