Достаточно ли лицензии на таксомоторную деятельность для отказа СК в выплатах по ОСАГО и КАСКО?

• г. Москва

Машина застрахована по ОСАГО и КАСКО как обычное авто, но эксплутироваться будет как такси, при этом никак обклеена не будет, шашечек не будет.

Вопрос, является ли факт наличия лицензии на таксомоторную деятельность у авто, достаточным, чтобы признать что авто использовалось как такси, и как следствие отказ СК от выплат по осаго и КАСКО.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам нужно оформить авто под такси новые требования

Нет, наличия лицензии на таксомоторную деятельность недостаточно.

Легковое такси должно иметь на кузове (боковых поверхностях кузова) цветографическую схему, представляющую собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке

Здравствуйте. А какую разницу для страхового случая имеет тот факт, как вы используете свой автомобиль, т.е. для личных целей или для частного извоза.