Как восстановить документы на дачу если они сгорели вместе с дачей?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением сначала в местную администрацию. Там должны сохраниться данные о выделе дачного участка. Обратиться нужно будет и в регистрационную и кадастровую палаты

Здравствуйте, факт подтверждения пожара, что сгорела ваша дача, вам также понадобиться его вы можете получить в МЧС по месту нахождения вашего строения, затем вам следует обратиться в администрацию

Доброе утро!

В администрации можно будет запросить документы-основания выделения земельного участка (постановление, гос. акт и т.п).

Если сгорели документы на земельный участок и если он у вас в собственности, в Управлении Росреестра вы можете запросить повторно выдать свидетельство о гос. регистрации права, заплатив гос. пошлину в размере 350 руб.

В соответствующем филиале кадастровой палаты вам можно запросить кадастровый паспорт на земельный участок, на дом, если ранее зем. уч. и дом были поставлены на ГКУ. Если есть гос. регистрация прав на землю, то достаточно свидетельства о праве из Росреестра, кадастровый паспорт не нужен.

В МЧС также нужно получить акта (заключение) о причинах пожара.