Вопрос об уплате налога с продажи 1-комнатной квартиры после получения нового жилья в результате сноса барака

• г. Омск

У меня дарственная на жилье от мамы. Мама умерла 2 года назад. Жилье попало под снос (барак). Город дал однокомнатную квартиру новую в новом доме. Получила свидетельство о собственности жилья, где написано основной документ: договор мены. Должна ли я платить налог с продажи 1 ком. квартиры и почему?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны, если Вы ничего не продавали.