Хочу дать товарищу в долг 300000. как мне сделать это грамотно, чтобы не попасть впросак?

• г. Москва

Хочу дать товарищу в долг 300000. как мне сделать это грамотно, чтобы не попасть в просак?

Ответы на вопрос (3):

Договор займа составьте и расписку.

Здравствуйте, можете просто составить грамотно расписку, в обязательном порядке указывайте паспортные данные как его так и свои в полном объеме и подписывайте оба данную расписку

Можете составить расписку, написанную собственноручно должником с указанием Ваших и его паспортных данных, суммы долга и сроков и порядка возврата денежных средств., с отметкой о том, что денежные средства заемщиком получены в полном объеме при написании расписки. Удачи!