Хочу дать деньги в долг под проценты. Как поступить грамотно в этом случае, чтобы меня не "кинули"? Спасибо, жду ответа.

• г. Волгоград

Хочу дать деньги в долг под проценты. Как поступить грамотно в этом случае, чтобы меня не "кинули"?

Спасибо, жду ответа.

Ответы на вопрос (3):

Заключить грамотно составленный договор займа. Можно нотариальный (в этом случае есть возможнеость взыскать по судебному приказу). Взять расписку в получении денег.

Спросить
Пожаловаться

Но если Вы заведомо не доверяете человеку, и если у него нет имущества, которым он мог бы обеспечить займ, или нет статуса, который он боится потерять, ни одна расписка не поможет вернуть Вам деньги, а решение суда так может и остаться неисполненным.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.808 Гражданского кодекса РФ договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает 1000 рублей. К договору займа составляется расписка в получении денег по договору. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Хотел спросить хочу занять денег в долг под проценты, как лучше зделать чтоб меня не кинули, взять расписку? Или че уриста все делать? Спасиб.

Такой вопрос. Я хотел бы дать деньги в рассрочку под проценты не знакомому человеку. Как бы это все правильно сделать что бы потом меня с этим не кинули.

У меня взяли деньги под расписку Выплачивались проценты ежемесячно Когда пришел срок отдавать деньги заниматель сказал что он отдал долг процентами Прошу Вас дать мне ответ как поступить в сложившийся ситуации.

Хочу дать товарищу в долг 300000. как мне сделать это грамотно, чтобы не попасть в просак?

Как правильно дать деньги в долг в под залог авто? Как правильно в данном случае заверить договор залога? Какие пункты обязательно нужно прописать чтобы взыскать проценты за дни пользования деньгами? Как прописать в договоре залога пункт - в случае неуплаты чтобы расходы за судебное разбирательство понес заемщик? Можно ли прописать в договоре залога, чтобы в случае неуплаты долга я смогла оставить себе машину? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить сделку. Хочу дать деньги в долг по проценты на покупку квартиры. Залогом хочу чтоб была эта купленная квартира.

, какая минимальная сумма считается корректной по закону, нужноь ли заверять у нотариуса, какие гарантии что я порлучу деньги, если я не знаю его материального положения, будет ли на моей стороне суд в случае чего, что нужно указать какую сумму возвращает или какую я давал и проценты, и как указать срок погашения долга, надо ли указать процент и какой если будет просрочка, надо ли от руки написать расписку или напечатать, нужно ли поручители,,,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение