Каков размер пособия на погребение от военкомата для инвалида ВОВ с званием гвардейского сержанта и получающего военную пенсию от социальной защиты, которому полных 90 лет?

• г. Химки

Мой вопрос: инвалид ВОВ полных 90 лет имел звание гв. сержант, военную пенсию получал от соц. защиты. В каком размере положено пособие на погребение от военкомата? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Оплате подлежат следующие виды ритуальных услуг: оформление документов, необходимых для погребения умершего; перевозка умершего в морг, услуги морга; предоставление и доставка гроба, урны, венка; перевозка тела к месту погребения (кремации); погребение (кремация). Оплата ритуальных услуг производится по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, но в размере не более 15484 рублей, а в городах Москве и Санкт-Петербурге — 21439 рублей. Также предусмотрено возмещение расходов на изготовление и установку надгробного памятника — в размере не более 21439 рублей.

Здравствуйте,еще один вопрос: в недавнем прошлом родственникам умершего инвалида ВОВ выплачивали компенсацию,равную трехмесячной пенсии инвалида. Сейчас этот закон работает или нет и если да ,то куда надо обращаться. Заранее спасибо

В военкомат Вам надо обратиться с документами.