) Подскажите пожалуйста, какие выплаты положены офицеру с общей выслугой 13 лет при увольнении со службы по заключению ВВК.

• г. Санкт-Петербург

) Подскажите пожалуйста, какие выплаты положены офицеру с общей выслугой 13 лет при увольнении со службы по заключению ВВК.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант). Контрактники, отслужившие более 3 лет, имеют право на приобретение жилья с помощью льготной накопительной ипотеки.

Вам положены страховые выплаты.