Долгая проверка качества - Как вернуть деньги за телефон в МТС, не нарушая закон о защите прав потребителя?

• г. Уфа

Хотел вернуть деньги за телефон ненадлежащего качества, ну как пришел в МТС сказали что мы отправим телефон на проверку качества на 45 дней, лишь после этого если подтвердится брак телефона, то вернут деньги, а по закону РФ-О защите прав потребителя, сказано что в течение 10 дней должны вернуть деньги, так кто тут прав, и как в этой ситуации поступить (гарантия телефона на исходе)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! оформите претензию ,руководствуйтесь ст.18 Закона о защите прав потребителей.

в течение 10 дней должны вернуть деньги

--------------------------------------

Правильно, но после того, как будет установлен брак производителя.