Проблемы с МФО - требуют срочного погашения долга и угрожают передачей коллекторам

• г. Сафоново

Я задолжала МФО Деньга, я не отказываюсь оплатить свой долг+ процент, но слушать они не хотят, требуют срочного погашения. Грозят передачей коллекторам, должно ли быть уведомление о том, что мой долг продан коллекторам, и кому платить, если договор я оформляла в МФО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если не можете платить в полном объеме-лучше совсем не платите. Так как Ваша частичная оплата уйдет на неустойку,а сумма основного долга погашаться не будет. пусть они обращаются в суд. попросите суд уменьшить размер неустойки на основании ст.333 ГК РФ. также можете попросить суд об отсрочке или рассрочке по выплате долга