Просрочка по микрозайму - Как разрешить конфликт с МФО, требующим вернуть всю сумму сразу?

• г. Иркутск

Меня зовут Наталья. Подскажите пожалуйста, у меня появилась просрочка по микрозайму, мне звонят из МФО и угрожают, требуют вернуть основной долг + большие проценты, на уступки они не идут. Мне нечем в данный момент оплатить долг, хотя я не отказываюсь платить. Я объяснила, что как будет возможность я буду платить, но они и слушать не желают, требуя всю сумму сразу. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Посылайте МФО в суд, в суде уменьшайте неустойку по ст. 333 ГК РФ