Возможно ли составление договора с мужем, что при разводе дети остаются проживать с мамой?

• г. Дамаск

Я выхожу замуж за сирийца. Пока детей нет. но знаю случаи развода, где дети остаются с отцом. Возможно ли составление договора с мужем, что при разводе дети остаются проживать с мамой? Бывают ли такие договоры? Как его составить грамотно?

Ответы на вопрос (1):

нет, нельзя заранее заключить договор о том, с кем останутся дети в случае развода. во всяком случае, по российскому законодательству...