Как оспорить штраф за выделенку на камеру измерителя скорости без знака видеофиксации?

• г. Москва

На карте стрелок (Ленинградское ш. д.5 а) эта камера показана как измеритель скорости, а с нее пришел штраф за выделенку, как оспорить? Знака о видеофиксации нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оспорить штраф вы имеете право в течении 10 дней с момента получения письма. Для этого вам необходимо составить жалобу и подать ее в районный суд по месту нахождения органа вынесшего постановление, т.е. так называемое "письмо счастья". Вообще чтобы более точно советовать нужно же конечно смотреть само постановление, т.е. есть ли там сведения об электронной цифровой подписи должностного лица. вынесшего постановление, четкие ли номера на фото, какой режим съемки значится на фотографии — мобильный (в движении) или стационарный и т.п..