1) Возможно ли лишить сына прав собственности на квартиру, чтобы она стала единоличной собственницей?\n2) Как лишить сына прав собственности на квартиру при наличии проблем с алкоголем и финансовыми тру

• г. Уфа

Мать свою квартиру преватизировала и включила в собственники сына, соответственно у него в собственности 1/2 квартиры.

1) Может ли она лишить его прав собственности на квартиру, чтоб она стала единоличным собственником? Если да, то как.

2) Таже ситуация. Если сын алкоголик и ставит семью в бедственное положение. Если да, то как.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лишить его собственности она не может. Только суд, но алкоголизм, это не причина лишения права собственности. Если попробовать оспорить приватизацию...