Ситуация с просрочкой по кредиту - отказ банка в реструктуризации и суде. Что делать?

• г. Пенза

У меня просрочка по кредиту несколько месяцев, снизснизился доход и кредит стало невозможно платить, в реструктуризации банк отказал, и в суд не подает, хотя я в телефонных переговорах каждый раз прошу банк подать на меня в суд, но мне отвечают что банк не намерен судиться со мной, что же меня ждёт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не можете платить не платите, ждите суда. В суде просите о снижении неустойки (пени. штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. В процессе исполнительного производства обращайтесь в суд о рассрочке, отсрочке исполнения решения суда.