Гражданин Украины забыл сдать миграционную карту при выезде из РФ - что делать?

• г. Луганск

Гражданин Украины, проживаю в Луганке, ЛНР. Периодически выезжаю в РФ на срок 1-2 суток. Никогда не брал миграционную карту, но после того, как в одной гостинице не заселили без нее, в этот раз взял. И забыл сдать при выезде из РФ. Въезжал вчера, выезжал сегодня. Мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Антон!

Иностранный гражданин, не сдавший миграционную карту при выезде из страны лишается права на въезд в Российскую Федерации в будущем (п. 5 ст. 26 Закона о въезде и выезде).

Вас не впустят в РФ.

Вам необходимо в судебном порядке РФ снимать запрет на въезд.

Этот пункт отменили в 2007 году, причину запрета въезда по причине не сдачи миграционки в предыдущее посещение