Возврат средств после туристической поездки на Кольский полуостров - какая компенсация возможна?

• г. Москва

Возможен ли возврат средств после туристической поездки на Кольский полуостров?

Путевка 2-8.01.2016

Приобретена в карельском турагенстве 25.12.2015

Стоимость на двоих 45000

Перелёт в стоимость путевки не входил, оплачивали сами 40000 суммарно в обе стороны

Какая компенсация возможна?

Ответы на вопрос (9):

Возможно. Сначала претензия, при отказе - в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, если услуга не оказаны. Это так?

Спросить
Пожаловаться

С кого компенсация и на каком основании? вы купили путевку без учета цены перелета, кто вам его должен возместить?

Спросить
Пожаловаться

простите не ясно... почему и что вы хотите возмещать?

Спросить
Пожаловаться

Услуга оказана. Закон о поддержке отечественного туризма принят 1.1.2016, подразумевает частичную компенсацию государством средств, потраченных на путевку по России.

Вопрос прежний...

Спросить
Пожаловаться

Вам ответили.

Спросить
Пожаловаться

вам надо обращаться в налоговую.

Спросить
Пожаловаться

За путевку возможен возврат средств?

Спросить
Пожаловаться

к юристу очно обратитесь, нужно документы смотреть

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер. Купил путёвку в Грецию для себя и своей семьи. Что из стоимости путёвки и авиа перелёта должно компенсировать МО? Путёвка куплена в обычном турагенстве.

В 2011 году моя мама съездила в санаторий по бесплатной путевке. В ноябре 2011 года написала заявление на предоставление бесплатной путевки на следующий 2012 год. Но сейчас конец 2014 года, а путевка так и не предоставлена. Как часто должна предоставляться путевка? В фонде Социального страхования ответили, что сейчас выдают путевки за март 2011 года, именно тогда моя мама и ездила, так почему за 3 года не сдвинулась очередь? Куда можно написать претензию по данному вопросу?

Заключили с турфирмой договор оказания услуг бронирования. Бронирование было раннее 16 июля на дату 16 декабря 2014 года. Путевка стоила 69000 руб. мной было внесено 20000 предоплаты. В договоре стоимость указана в рублях. На вопрос о возможности изменения стоимости путевки мне сказали, что стоимость фиксированная. Сегодня мне позвонили из ТФ и сказали, что в связи с изменением курса доллара, стоимость путевки возросла. На вопрос возврата денег в случае отказа от путевки, мне ответили, что будет удержана сумма 9600, а если отказ от поездки будет после 15 октября, т.е. за 2 месяца, то необходимо выкупить путевку полностью. Пожалуйста проконсультируйте, могу ли я претендовать на возврат суммы предоплаты 20 000 руб., законно ли увеличение стоимости путевки, приобретенной по раннему бронированию? Заранее спасибо.

Я, пенсионерка, купила в турагенстве путевку в санаторий Евпатории с внучкой (12 лет) за свой счет. Могу ли я получить компенсацию за путевки и перелет самолетом?

В мае этого года в суде ребенку инвалиду отказали в путевки на санаторно курортное лечение мотивируя тем что путевку надо получать в порядке очереди. По очереди ребенок 17 тысяч какой то,путевка должна быть за 2015 г по ИПР еще путевка и за 2016 г должна быть. Что делать и куда обращаться.

Предприятие выделило путёвку "Мать и дитя" на санаторно-курортное лечение в ведомственном санатории. Я оплачиваю 10 % стоимости путёвки. В праве ли бухгалтерия предприятия удержать подоходный налог с оставшейся суммы? (90 % стоимости) Бухгалтер своё решение обосновывает тем, что путёвка приравнена к туристической (почему не понятно) и оплачивается не из средств соцстраха. Прав ли бухгалтер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За сколько пршлых лет можно подать декларацию 3 НДФЛ на возврат медецинских услуг. Например если у меня есть чеки и справки с 2012 г и т. д. Могу ли сейчас подать декларации за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годы? Возместят ли мне все эти расходы? Все это время работала на официальной работе с официальной зарплатой.

Ситуация следующая - коллега на работе продавала путевки в отель Ривьера, который находится в городе Казани, стоимость путевки на двоих - 7000 рублей, по заявленным ей условиям путевка действует в течение года. Путевка была приобретена 2016 года. Документов подтверждающих приобретения нет. Есть только сообщение мобильного банка о переводе денежных средств на её карту. Но есть ещё как минимум два сотрудника, которые приобретали у неё путевки уже за 8000 рублей и которые готовы написать жалобу. Сама сотрудница говорит, что она выступала только посредником и деньги возвращать не собирается. Что в сложившейся ситуации можно сделать? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение