Изъятие транспортного средства без предоставления доказательств о правонарушении - как вернуть автомобиль со стоянки?

• г. Одинцово

Я на своем автомобиле подвез человека, денег у него не брал, он мне их не предлагал

На меня составил протокол сотрудник Министерства транспорта М.О. Управление регионального административно-транспортного контроля об административном правонарушении часть 2 ст.12.31.1 КОАП. Я в протоколе указал, что не согласен, т.к. я не являюсь сотрудником транспортной компании. Были взяты пояснения мои и человека которого я подвозил (этот человек был подставной).

Свидетелей нет, факта передачи денег нет, видео или аудио запись не вилась.

Я подписал протокол и у казал, что с ним не согласен. Далее выписали протокол об изъятии вещей и документов (транспортного средства) на основании статьи 27.10 КОАП.

Машину поместили на штраф стоянку (эвакуация 4700 р, сутки-2700 р.) Выдали повестку о вызове для рассмотрения дела об административном правонарушении, прибыть 10 мая 2016 г. к этому времени стоимость стоянки будет 37800 + эвакуация 4700.

Скажите правомерно ли изъяли транспортное средство, как забрать авто со стоянки.

Ответы на вопрос (2):

пишите заявление в прокуратуру

1. Заявление в полицию (парадокс).

2. Административный иск в суд - обязательно и срочно.