Изъятие транспортного средства без предоставления доказательств о правонарушении - как вернуть автомобиль со стоянки?

• г. Одинцово

Я на своем автомобиле подвез человека, денег у него не брал, он мне их не предлагал

На меня составил протокол сотрудник Министерства транспорта М.О. Управление регионального административно-транспортного контроля об административном правонарушении часть 2 ст.12.31.1 КОАП. Я в протоколе указал, что не согласен, т.к. я не являюсь сотрудником транспортной компании. Были взяты пояснения мои и человека которого я подвозил (этот человек был подставной).

Свидетелей нет, факта передачи денег нет, видео или аудио запись не вилась.

Я подписал протокол и у казал, что с ним не согласен. Далее выписали протокол об изъятии вещей и документов (транспортного средства) на основании статьи 27.10 КОАП.

Машину поместили на штраф стоянку (эвакуация 4700 р, сутки-2700 р.) Выдали повестку о вызове для рассмотрения дела об административном правонарушении, прибыть 10 мая 2016 г. к этому времени стоимость стоянки будет 37800 + эвакуация 4700.

Скажите правомерно ли изъяли транспортное средство, как забрать авто со стоянки.

Ответы на вопрос (2):

пишите заявление в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

1. Заявление в полицию (парадокс).

2. Административный иск в суд - обязательно и срочно.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники ДПС полиции составили на меня протокол об административном правонарушении в котором вменили мне нарушение статья 12.26 часть 1 Коап РФ а также протокол о задержании транспортного средства. Копии вручили мне. Протокол об отстранении от управления транспортным средством они при мне не составляли, копии у меня на руках нет. Автомобиль через эвакуатор у меня иэъяли и поместили на арестплощадку. Однако в протоколе об административном правонарушении они указали что к протоколу прилагается протокол об отстранении под номером таким-то.Имеется-ли нарушение в действиях сотрудников полиции и как это может отразится на рассмотрении дела в суде. Спасибо.

Два сотрудника ДПС остановили автомобиль и составили протокол об административном правонарушении и протокол об изъятии вещей и предметов, взяли объяснение у правонарушителя. При этом сотрудник ДПС, который брал объяснение у правонарушителя и составлял протокол об изъятии вещей и предметов был указан вторым сотрудником в протоколе об административном правонарушении в качестве свидетеля (в графе свидетель). Подскажите, участие сотрудника ДПС в деле в качестве лица составляющего часть материала по делу и участвующего в качестве свидетеля при составлении протокола об административном правонарушении, законно или нет?

Имеют ли право сотрудники выездного весового контроля выписывать протокол об административном правонарушении и ставить транспортное средство на штраф стоянку?

Моего знакомого остановили сотрудники Гибдд на МОЕМ транспортном средстве, у него было выявлено алкогольное опъянение его отвезли на мед. освидетельствование и составили протокол, далее мой автомобиль эвакуировали на штраф стоянку... Лишат ли меня водительского удостоверения за передачу ТС? Должны ли на меня составить протокол об административном правонарушении о передачи ТС? И в какой срок должны это сделать? И должны меня как-то оповестить об этом? Ждать мне вообще чего либо?

Протокол был составлен на месте совершения правонарушения. Рассмотрение дела назначено на 24.07.2007 г.

9.07.07 мной было заявлено ходатайство о направлении протокола об административном правонарушении для рассмотрения по месту жительства. Однако до сих пор я не был уведомлен о результатах рассмотрения ходатайства.

Меня остановили сотрудники ДПС и выписали протокол по статье 12.7 часть 1. Остановили на парковке около завода (большая площадка, находится в черте города)

Возможно ли применение статьи:

Статья 2.9 КоАП РФ - Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Штраф я готов заплатить, но административное правонарушение в личном деле мне будет мешать...

Сотрудниками транспортной инспекции был арестован автобус и поставлен штраф стоянку, за нарушения правил перевозки пассажиров. По решению суда, действия сотрудников транспортной инспекции признаны незаконными. И суд вынес постановление возвратить транспортное средство. Однако сотрудники штраф стоянки транспортное средство не возвращают, ссылаясь на то, что я не уплатил услуги эвакуатора и штраф стоянки. Если я судом признан невиновным, на основании чего я должен оплачивать данные услуги. И подскажите, как быстро вернуть транспортное средство со штраф стоянки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне было вынесено административное правонарушение на основании статьи 12.2 часть 1 КоАП РФ.Через неделю, во время ознакомления с материалами дела об административном правонарушении обнаружил, что часть 1 исправлена на часть 2.В протоколе подписал, что ознакомлен с исправленным. Можно ли в суде оспорить протокол, если я его подписал, но не согласен с содержимым?

Поставила автомобиль, на стоянку в зоне действия дорожного знака 6.4 и таблички 8.17 «инвалиды» полностью согласна с вынесенным в отношении меня постановлением. Вернувшись к машине обнаружила, что автомобиль подготавливается к транспортировке на эвакуатор. В этот момент машина была прицеплена за задний крюк, а передние колёса стояли на земле. На мою просьбу остановить погрузку и не осуществлять эвакуацию транспортного средства, водитель эвакуатора категорически отказался, сославшись на сотрудника ГИБДД, стоявшего рядом и проводившего видеосъемку.

Мою просьбу вмешаться и остановить эвакуацию транспортного средства, сотрудник ГИБДД, игнорировал. Я объясняла, что вину признаю и готова понести административное наказание, что самостоятельно уберу транспортное средство из зоны действия знака. В это время транспортное средство было эвакуировано. Таким образом, сотрудник ГИБДД нарушил статью 12.35 КОАП РФ Федерального закона от 08.06.2015 N 143-ФЗ.

При этом сотрудник ГИБДД отказался сообщить номер жетона, предоставить протокол задержания транспортного средства, остановить работу водителя эвакуатора и отменить протокол задержания. Считаю, тем самым нарушил Закон «О полиции» N 3-ФЗ от 2011 года. (правильно ли я применяю этот закон?)

Так же в Постановление указано время 13:25, а в протоколе о задержании транспортного средства, указано время составления протокола 15:05, но мое транспортное средство в указанное время отсутствовало в этом месте. В моем распоряжении имеется видеозапись, подтверждающая этот факт.

Возможно ли привлечь сотрудника за подтасовку фактов и по каким статьям?

Какие еще статьи нарушил сотрудник ГИБДД?

Был составлен протокол об административном правонарушении за парковку транспортного средства на детской площадке. Протокол направлен мне по почте. В протоколе указаны свидетели, которые подтверждают факт административного правонарушения, однако, подпись одного из свидетелей в протоколе отсутствует. Будет ли это основанием для прекращения дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение