Передача ТС в состоянии алкогольного опьянения - последствия для водительского удостоверения и штраф стоянки.

• г. Брянск

Моего знакомого остановили сотрудники Гибдд на МОЕМ транспортном средстве, у него было выявлено алкогольное опъянение его отвезли на мед. освидетельствование и составили протокол, далее мой автомобиль эвакуировали на штраф стоянку... Лишат ли меня водительского удостоверения за передачу ТС? Должны ли на меня составить протокол об административном правонарушении о передачи ТС? И в какой срок должны это сделать? И должны меня как-то оповестить об этом? Ждать мне вообще чего либо?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Вас могут лишить специального права на управление ТС лишь при передаче управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения. Вам нужно строить грамотную позицию защиты и доказывать обратное.