Дети лишенные прав родительских так же имеют права на наследство оставшегося после их родителей.

• г. Таштагол

Дети лишонные прав родительских так же имеют права на наследство оставшегося после их родителей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да имеют права наследования если их родители лишены прав

да, дети родителей, лишенных родительских прав, являются наследниками 1 очереди.