Как купить квартиру по переуступке - риски, оформление и проверка истории продаж

• г. Краснодар

Хочу купить квартиру по переуступке (это купить у собственника, еще не достроенного дома) какие мои риски, как оформить покупку, какие могут быть риски. Как проверить, что квартира не перепродана много раз.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

оформлять нужно у юриста/адвоката данный договор, тогда он и проверит все документы, договор должен пройти регистрацию в росреестре

Самое главное чтобы дом вообще достроили. Закажите выписку из ЕГРП в мфц, там будет указанно на обременения.