Отмена взыскания алиментов на основании временного проживания ребенка у бабушки - законность решения и дальнейшие действия

• г. Астрахань

Не могли бы вы мне подсказать в моей ситуации. Подала на алименты на бывшего мужа с 1 апреля. Ребёнок прописан со мной и проживал, но на данный момент находится у бабушки на обучении в 1 классе по семейным обстоятельствам. В мае приедет. Его папа написал заявление об отмене взыскания на основании того что ребёнок у бабушки. Суд принял его заявление и отказал мне. Скажите законно ли данное решение? Ведь расходы на содержание ребёнка я несу как и раньше. Что мне делать? Написать заявление в суде что я отправляю деньги бабушке на расходы для ребёнка? Заранее огромное вам спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте решение суда в апелляционной инстанции. (Районном суде) апелляция подается через мирового судью принявшего решение. Апелляция подается через мирового судью принявшего решение.

Обжаловать решение суда. Доказательства того, что вы содержите ребенка нужно было предъявлять в процессе. Приобщите их к жалобе. Всего наилучшего.

А есть ли возможность теперь снова просто подать на алименты когда ребёнок приедет домой в мае? Не связываясь с дисковым заявлением?