Срок для рассмотрения административного дела истек - можно ли мне снова ездить?

• г. Уфа

Попался пьяным за рулем 15 января 2016 прошел мед. осв. , аппарат показал больше нормы составили протокол, права отдали и сказали ждать суда. Суда уже не было три месяца, можно ли считать это что срок для рассмотрения адм. дела истек и я могу ездить дальше?

Ответы на вопрос (4):

Ездить Вы имеете права на срок давности не истек 1 год

Спросить
Пожаловаться

Нет нельзя сейчас срок составляет один год., к сожалению лишат Вас прав!

Спросить
Пожаловаться

Инспектор не имел права отдавать вам вод. удостоверение, он был обязан изъять его. Если оно все таки у вас на руках, то пока нет решения суда вы можете ездить за рулем. Судебное заседание могло быть без вашего участия и на нем могли вас лишить прав на вождение а/м. Вам нужно обратиться в ГИБДД, либо к мировому судье по месту проживания и узнать решение по вашему протоколу.

Спросить
Пожаловаться

Посмотрите в базе ГИБДД информация о себе, если было постановление о лишении прав, то оно вступает в силу в течение 10 дней с момента получения, то есть Вы можете обратиться в суд, получить его и обжаловать. Одновременно нужно написать в ГИБДД о том, что постановление Вами обжаловано и не вступило в силу и ездить дальше до пересмотра во второй инстанции. Но не исключены проблемы с ГИБДД если остановят. Если есть дополнительные вопросы пишите на info@ufa-jurist.ru/

Спросить
Пожаловаться

В 2013 был лишон прав управления авто, 2016 попался пьяным без прав. Было заведено уголовные дело. 80 ч исправит. Работ. Сейчас в данный момент хотел забрать прова, срок истек. Не отдали. Сказали передавать. Что делать?

Скажите пожалуйста меня поймали пьяным за рулем права есть составили протокол права отдали и сказали жди суда через месяц. Что мне светит? В 2013 году несовершеннолетним меня так же поймали пьяным но без прав.

В 2012 году попался пьяным за рулем водительского удостоверения небыло, в 2017 году получил прова, в 2018 попался пьяный, что мне будет.

Поймали пьяным прибор показал 0.135 мг. Отказался от прохождения медосведетельствования, составили протокол, права отдали. Можноли мне сейчас ездить до суда?

Лишили прав. Отказался пройти мед. осв. после составления протоколов сотрудник отпустил дальше ехать. Прошел мед. сам показало ноль. С какого момента считать срок если прошел 4 суда.

Попался пьяным за рулем, протокол составили, но права не забрали, прошло уже 2 месяца, есть ли срок давности и должны ли меня вызывать в суд по этому праввонарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Второй раз попался за рулем пьяный (я уже лишен прав 1.5 года в 2014). От медосвидетельствования в отказался. Составили протокол сказали ждать повестки в суд. Что ожидает меня в этом случае? Грозит ли мне лишение свободы и что вы посоветуете?

Попался пьяный за рулем в 2014 а права надо было уже получать в 10.12.2015 и месяц назад опять попался пьяный за рулем прошел МО что мне сейчас будет?

Составление протокола об админ. Правонарушении было назначено на 30 января. Юр.лицо, уведомленное о времени и месте составления протокола, представило ходатайство о составлении протокола в отсутствие его представителей. При подготовке к рассмотрению дела установлено, что в протоколе указана дата составления 31 января (а не 30 января). На сроки рассмотрения дела эта дата не влияет (рассмотрение назначено на 13 февраля). Можно ли считать неверную дату в протоколе опиской или необходимо составлять новый протокол? Только не ссылайтесь на Пленум от 24.03.2005... Этот документ уже изучен вдоль и поперек. И этот протокол составлен не сотрудником ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение