Каким законом (нормативным документом) регулируются действия Государственной противопожарной службы (ГПС МЧС РФ)?

• г. Москва

Каким законом (нормативным документом) регулируются действия Государственной противопожарной службы (ГПС МЧС РФ)?

Ответы на вопрос (1):

Деятельность ГПС РФ регулируется Приказом МВД РФ от 05.07.1995 г. № 257, Уставом Службы Пожарной Охраны, утвержденным этим Приказом,другими актами.