Включается ли служба в Государственной противопожарной службе в военную службу согласно законодательству?

• г. Калининград

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста входит служба в Государственной противопожарной службе в военную службу и в каком законе это прописано.

Ответы на вопрос (2):

Правоотношения, связанные с прохождением службы в федеральной противопожарной службе военнослужащими или государственными гражданскими служащими, регулируются законодательством Российской Федерации соответственно о военной службе или государственной гражданской службе, а трудовые отношения - трудовым законодательством Российской Федерации. Исходя из вашего статуса и будет зависеть засчитывать в стаж военной службы или нет.

Засчитывается служба в Государственной противопожарной службе на должностях начальствуещего состава в общую продолжительность военной службы по контракту?