Включается ли служба в Государственной противопожарной службе в военную службу согласно законодательству?

• г. Калининград

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста входит служба в Государственной противопожарной службе в военную службу и в каком законе это прописано.

Ответы на вопрос (2):

Правоотношения, связанные с прохождением службы в федеральной противопожарной службе военнослужащими или государственными гражданскими служащими, регулируются законодательством Российской Федерации соответственно о военной службе или государственной гражданской службе, а трудовые отношения - трудовым законодательством Российской Федерации. Исходя из вашего статуса и будет зависеть засчитывать в стаж военной службы или нет.

Спросить
Пожаловаться

Засчитывается служба в Государственной противопожарной службе на должностях начальствуещего состава в общую продолжительность военной службы по контракту?

Спросить
Пожаловаться

В период с 1998 по 2005 годы я служил в Государственной противопожарной службе МВД РФ пожарным (должность аттестованная), в 2002 году при реформировании Государственная противопожарная служба МВД РФ стала Государственной противопожарной службой МЧС РФ, при увольнении в трудовой книжке стоит печать Государственной противопожарной службы МВД РФ, с 2005 года я прохожу военную службу по контракту в том и другом случае срок службы идёт как год за полтора, входят ли годы службы в Государственной противопожарной службе МВД РФ в стаж для начисления военной пенсии? Спасибо.

Могу ли я получить отсрочку от призыва на военную службу? Мне сейчас 23 года, работаю в Государственной противопожарной службе, окончил институт Государственный противопожарной службы в 2008 году, получил среднее профессиональное образование и спец. Звание.

Входит ли срочная служба в армии в стаж государственной службы при принятии на государственную гражданскую службу. По закону ведь при вычислении этого стажа приравнивается и иная госслужба (везде в требованиях пишут про опыт пребывания на государственной гражданской службе или государственной службе иных видов), а военная служба ведь тоже является госслужбой, вернее её особым видом. Или срочная к этому не относится?

Работаю в Государственной противопожарной службе в районах Крайнего Севера с 2002 года (не ФПС). При назначения пенсии за выслугу лет в стаж службы (выслугу лет) входит срочная служба в армии?

Проходил военную службу (срочная служба - сержант) с май 1987 г. по октябрь!988 г.) в городе Овруч (3-я зона - проживание с правом на отселение). Обращался в органы соц. защиты по поводу выдачи удостоверения чернобыльца - ответ: Удостоверение выдаётся военнослужащим, лицам начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, проходящих (проходивших) военную службу (службу) в зоне отчуждения, зоне, а не военнослужащим срочной службы. Так ли это.

Службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службеи т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на отпуск по личным обстоятельствам, согласно ст. 64 ФЗ-141 "О СЛУЖБЕ

В ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ..." сроком 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия? Выслуга лет составляет более 20 лет, из них 1 год 5 мес. срочная служба в армии, 16 лет 7 мес. служба в таможенных органах, 7 лет службы в МЧС, Возраст - 43 года.

Мне сейчас 24 года. Я недавно стал Гражданином России

Прошел военную службу МПР в Узбекистане (МПР - это вид военной службы который длится один месяц, в военном билете есть запись о прохождение военной службы - 1 месяц, запись о принятие присяги).

Закон Республики Узбекистан О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 4. Виды военной службы

--срочная военная служба;

--военная служба в мобилизационном призывном резерве; - МПР

--военная служба по контракту;

Если я пойду менять военный билет призовут ли меня в армию?

Здравстуйте! Поясните, пожалуйста понятие выслуги лет 20 лет и более в Законе РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей. Это календарная выслуга, либо и стаж льготной службы (например год за полтора)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение